Calendrier des compétitions

saCompétitionQui peut participer? Date limite d'inscriptionDélégué (D)
Officiel (O)
Avant-programme
Règlement
Temps limites
Inscriptions du Mons Hainaut NatationRésultats
13-14/01/2024The Not Normal Swimwear Helios Trophy - CharleroiTousLe 30/12/2023
(confirmation de participation le 1/12/2023)
E: Pierre (Sa)
Véronique (Di)
D: Erika (sa)
Belinda (Di)
O:
- Samedi:
JC: Carole
M: Naïma, Anna
Ap.M: Murielle
- Dimanche:
JC: Vanessa, Caroline
M: Murielle, Naïma
Ap.M: Anna
Avant-ProgrammeInscriptions 29.12Résultats NNSHT 2024
28/01/2024Eliminatoires Challenge Jules George
ONS
Jeunes 2010 à 2015Le 19/01/2014E: Justine
D: Caroline
O:
Caroline D
Avant-programmeInscriptions 14.01Résultats
28/01/2024Challenge Ethias des débutants
Manche 1
ONS
Non licenciés
(de 2014 à 2017)
Le 19/01/2024E: Justine
Mylène
D: Julie C.
O: Erika
Avant-programmeInscriptions 2.01Résultats
3-4/2/2024FFBN jeunes 50mTemps limites- Le 10/01 pour 800/1500m
- Suite le 16/01/2024
E: Justine
D: Caroline (Sa)
Erika (Di)
O:
Murielle (Sa +DI ma)
Anna (Sa Pm+ Di Ma)
Avant-programme/Minimas et règlementInscriptions def 15.01Résultats
18/02/2024Finale Challenge Jules Georges SeraingThomas, Tom, Enzo, Andrea, Seviano et Nina04/02/2024E: Pierre
D:/
O:/
Avant-Programme- Finales Challenge Jules George - Seraing (BEL) - 18-02-2024FinalistesRésultats
24-25/2/2024FFBN open 50m
Charleroi
Temps limites- Le 31/01/24 pour 800 et 1500M
- Suite le 6/02/2024
E: Loïc
D: Erika
O: Naima (Sa & Di matin)
Carole (Sa matin)
Avant-programme/Minimas et règlementInscriptions 28-01-24
10/03/2024Challenge International Robert BamsTout le mondeLe 25/02/2024E: Justine
D: Erika
O: Matin uniquement : Carole - Caroline - Vanessa - Naima
Avant-ProgrammeInscriptions 16-02-24
16/03/2024Nocturne WolluweAu choix du nageurLe 6/03/2024E:
D:
O:
Avant-programme Inscriptions 21-02-24
23-24/03/2023Diamond Race
Anvers
Sur sélection (minimas CB)- Le 9/03/23 à 9h00
- Le 2/03/24 pour 800 et 1500M
E: LoïcAvant-Programme
30-31/03/2023Funky Sprint Race
Aquabla
Braine L'Alleud
Le 15/03/2024
(confirmation de participation le 1/12/2023)
E: JustineFunky Race-Invitation
Avant-Programme vendredi
Avant-Programme samedi
Avant-Programme dimanche
06/04/2024Grand Prix de la Ville de Mons - CCM Le 22/03/2024E:Avant-Programme - 6ème Grand Prix de la Ville de Mons
13/04/2024Challenge Ethias des Débutants
Saint-Ghislain
non-licenciés?
14/04/2024Grand Prix René Godart
Saint-Ghislain
19-21/4/2024Championnats de Belgique Open 50mtemps limitesLe 25/03/2024 pour 800 et 1500M
- Suite le 01/04/2024
E: LoïcInvitation
Avant-programme
Finales jeunes
Temps limites
Final Youth Selection
27-28/04/2024Grand Prix International de la ville de La Louvière E: Julie (Sa)
Véronique (Di)
1/5/2024Coupe du Hainaut 50m
Charleroi
E: PierreAnnée passée:
Avant-programme
11-12/5/2024Ethias Trophy - Charleroi inscriptions limitéesE: Justine (Sa)
Mehdi (Di)
Année passée:
Avant-programme et règlement
20/5/2024Grand Prix Mouscron
RDM
E: Justine
2/6/2024Coupe du Hainaut 25m
Comines
E: Véronique
29/6/202411ème Arena Sprint
Mons
E: Justine/Loïc
20-21/7/2024Critérium d'été - CharleroiE: Mehdi
19-21/7/2024Championnats de Belgique jeunestemps limitesE: Justine
26-28/7/2024Championnats de Belgique 15 ans et plustemps limitesE: Loïc
15-17/11Championnats de Belgique Open 25mtemps limites
30/11-1/12/2024FFBN Jeunes 25mtems limites
11-14 ans